Все новости Костромы
08:50, 29 января 2014

Костромичи уверены: деньги надо вкладывать в жилье.

Костромичи уверены: деньги надо вкладывать в жилье.

1803 семьи костромичей использовали средства материнского капитала на улучшение жилищных условий путем погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам, включая ипотечные, сообщает пресс-служба губернатора. По данным отделения Пенсионного Фонда России по Костромской области, на эти цели израсходовано 682 миллиона. рублей.

Кроме того, повезло 40 семьям, которые воспользовались программой «Обеспечение жильем молодых семей». В прошлом году 40 таких семей направили социальные выплаты на улучшение жилищных условий с использованием ипотечных кредитов.

Также 32 молодых преподавателя школ приобрели жилье в рамках федеральной программы льготного ипотечного кредитования молодых учителей в 2013 году. Учителям были предоставлены безвозмездные субсидии для первоначального взноса при получении ипотечного кредита. Уровень процентной ставки по кредиту составил не более 8,5 процента годовых.

Кроме того, в 2013 году 206 многодетных семей, родившие (усыновившие, удочерившие) третьего или последующего ребенка, получили социальные выплаты до 300 тысяч рублей и смогли погасить часть суммы ипотечного жилищного кредита.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...