Все новости Костромы
16:45, 16 июня 2020

Крупные суммы пойдут на реализацию социально значимых инициатив.

Костромские организации получат из фонда президентских грантов от 500 тысяч до 3 миллионов рублей – сообщает K1NEWS.RU. Победителями конкурса признаны 17 некоммерческих объединений.

Максимальную сумму на воплощение в жизнь проектов поучат две организации. Это костромская «Федерация современного пятиборья», которая берется за восстановление неработающего санатория в 20 километрах от Костромы, где будет создан инклюзивный спортивно-оздоровительный центр. А также «Ивановский дом милосердия», расположенный в селе Карабаново Красносельского района. Проект «Расширяя возможности» направлен на сохранение бытовых навыков у пожилых людей для самостоятельной жизни и социализации людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

2,5 миллиона господдержки получил образовательно — экологический проект «Добрый пластик». Его разработал Благотворительный фонд «География добра». Почти 2 миллиона рублей досталось Центру развития детского и молодежного движения «Дети города». Чуть меньше выиграл проект летний танцевальный лагерь «Танцуют все» общественной организации «Танцующие звезды». В числе победителей также НКО «Фонд развития Костромской области» с проектом «Школа НКО: вместе к успеху», Центр помощи наркозависимым «Сумароково» и другие.
 

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...