Все новости Костромы
13:55, 05 ноября 2013

Жители нашего города смогут увидеть фильмы Ивана Твердовского.

Жители нашего города смогут увидеть фильмы Ивана Твердовского.

10 ноября в рамках проекта «DOC СТАНЦИЯ» Кострому посетит Иван Твердовский-младший, оператор, режиссер, сценарист, режиссер и фотограф, сообщает администрация арт-площадки «Станция».

10 ноября костромичи смогут увидеть его фильмы: «Болевые точки», «Словно жду автобуса», «Собачий кайф».

Самая известная работа Ивана — «Святая канавка». Это была учебная работа первого курса, получившая множество призов различных фестивалей.

«На понятие «документального кино» мне открыл глаза мой мастер по ВГИКу — Алексей Ефимович Учитель. Вообще у нас был особый курс, экспериментальный. Мы больше всех во ВГИКе снимали полноценных работ, а главное — и игровое и документальное кино. И очень хорошо, что я понял такую огромную пропасть и столько общего между этими двумя видами кинематографа. И игровое и неигровое кино мне интересно безумно, я люблю и то, и то по-своему», — говорит Иван ТВЕРДОВСКИЙ.

Познакомиться с режиссером Иваном Твердовским и посмотреть его фильмы можно будет на арт-площадке «Станция» 10 ноября в 18 часов. Стоимость билета – 150 рублей.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...