Все новости Костромы
13:50, 22 июля 2013

Пилотный проект оказался крайне успешным.

Пилотный проект оказался крайне успешным.

В Костроме и Галиче откроются социальные гостиницы с доступными ценами, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня рассказали представители департамента здравоохранения. Гостиницами смогут воспользоваться жители районов области.

Напомним, сейчас в области на базах больниц работают две таких гостиницы – в Шарье и Парфеньеве. Открыли их в ходе пилотного проекта, который должен был сделать более удобной жизнь пациентов районных больниц, приезжающих туда из отдаленных деревень и поселков. Очень часто они лечатся на дневном стационаре, в больницы их не кладут, и у людей возникают проблемы с тем, где им жить во время лечения.

Стоимость такой гостиницы – 150 рублей в сутки, включая трехразовое питание. Не удивительно, что гостиница в Шарье, куда в окружную больницу приезжает масса пациентов, оказалась очень популярной. В Парфеньево востребованность оказалась не такой большой. Власти начали использовать гостиницы и как приют для людей, которые оказались в сложной ситуации – например, одна женщина с ребенком жила там несколько дней, когда пьяный муж выгнал их из дома.

В администрации области опыт признали удачным и решили, что такие гостиницы должны открыться и в других городах. На очереди – Кострома и Галич. В Галиче учреждение разместится в местной больнице, в Костроме власти должны подобрать помещение.

Последние новости рубрики

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...