Все новости Костромы
16:25, 11 декабря 2013

Это – Николай Зиновьев и Денис Рябов.

Это – Николай Зиновьев и Денис Рябов.

Финалисты регионального этапа телевизионной викторины «Умники и умницы» приняли участие в съемках программы в Москве, сообщает пресс-служба губернатора. В «Останкино» приехали победители и призеры региональных этапов гуманитарной телевизионной олимпиады со всей России.

В съемках приняли участие 5 финалистов из Костромской области: Даниил Голубев (гимназия №33), Мария Шмидт (школа №13 города Буя), Николай Зиновьев и Денис Рябов (гимназия №15), Дмитрий Булюкин (лицей №17).

«Проезд и проживание нашей делегации в Москве оплачивались из областного бюджета. Кстати, Костромская область стала одной из немногих, кто профинансировал пребывание своей делегации в столице», — рассказали представители центра «Одаренные школьники».

Костромичи успешно прошли собеседование, по итогам которого ведущий телепрограммы, профессор МГИМО Юрий Вяземский особо отметил Даниила Голубева, показавшего отличное знание французского языка.

По итогам состязаний в ходе телепрограммы костромские одиннадцатиклассники гимназии №15 города Костромы Денис Рябов и Николай Зиновьев получили право участвовать в полуфинале программы.

Программа «Умницы и умники» будет показана по первому каналу в январе 2014 года.

Весной костромские старшеклассники вновь отправятся в «Останкино» на съемки полуфинала. Сейчас центр «Одаренные школьники» уже объявил отборочный тур для десятиклассников: им необходимо до 14 декабря прислать организаторам заявку и эссе на тему «Великие полководцы России. В чём их заслуги перед Отечеством?».

Последние новости рубрики

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...