Все новости Костромы
16:25, 30 июля 2013

В среднем пенсия увеличится на 110 рублей.

В среднем пенсия увеличится на 110 рублей.

С 1 августа страховая часть трудовой пенсии у работающих пенсионеров станет выше, сообщает отделение ПФР по Костромской области. Пенсия увеличится за счет страховых взносов, которые по закону перечисляют в пенсионный фонд работодатели.

В регионе корректировке подлежат пенсии более 55 тысяч работающих пенсионеров. Конечно, у каждого из них прибавка к пенсии будет индивидуальна — в зависимости от зарплаты, с которой страхователь уплачивает взносы за застрахованное лицо. В среднем пенсия увеличится более, чем на 110 рублей.

Корректировка страховой части пенсии с учетом страховых взносов осуществляется ежегодно с 1 августа независимо от того, когда назначена пенсия или произведен предыдущий перерасчет страховой части пенсии, за исключением получателей трудовых пенсий по случаю потери кормильца. Им корректировка производится только однажды — с 1 августа года, следующего за годом назначения пенсии.

Напомним, что корректировке подлежат трудовые пенсии по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца, а также доля страховой части у получателей трудовой пенсии за выслугу лет из числа федеральных госслужащих.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...