Все новости Костромы
16:45, 26 июля 2013

В Костроме проходит акция для пешеходов.

В Костроме проходит акция для пешеходов.

Представители сотовой компании «МегаФон» при поддержке горадминистрации вышли на улицы города, чтобы напомнить костромичам, что переходить дорогу можно только на зеленый свет, сообщает пресс-служба ОАО «МегаФон».

Акция «МегаФона» «Переходи на зелёный!» проходит на самых оживленных улицах города. Вот уже несколько ночей сотрудники компании «Мегафон» вместе со специалистами дорожной службы восстанавливают пешеходные переходы с помощью флюоресцентной краски и специальных трафаретов. Теперь традиционные зебры на проезжей части стали более заметными, благодаря написанному на них призыву «Переходи на зелёный!». По мнению сотрудников ГИБДД, это позволит снизить печальную статистику ДТП с участием пешеходов.

«Компания «МегаФон» неслучайно уделяет этой ситуации повышенное внимание. Маленькие горожане не всегда могут адекватно оценивать дорожную ситуацию и распознать потенциальную опасность. А взрослые часто вместо того, чтобы объяснить им, как правильно вести себя на дорогах, нередко бывает нарушителями дорожного движения. Поэтому компания «МегаФон» решила наглядно напомнить всем костромичам правила повеления на дорогах, проведя на городских улицах акцию «Переходи на зеленый!», — отметил директор Костромского регионального отделения компании «МегаФон» Александр МАРТЫНОВ.

Борьбу за безопасность на проезжей части компания «МегаФон» намерена продолжить, и уже в ближайшие дни на дорогах города появятся автобусы с напоминанием о том, на какой цвет нужно переходить.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...