Все новости Костромы
14:35, 25 июля 2013

Проект позволит создать новые рабочие места.

Проект позволит создать новые рабочие места.

23 июля в областной администрации подписал договор по финансированию инвестиционного проекта между ОАО «Газпромтрубинвест» и Костромским отделением ОАО «Сбербанк России», сообщает ОАО «Сбербанк России».

В подписании договора принимали участие от Костромского отделения Сбербанка России управляющий Александр Аверочкин и представитель со стороны организации ОАО «Газпромтрубинвест» — Кирилл Золотов.

Предприятие ОАО «Газпромтрубинвест» реализует инвестиционный проект по организации производства труб среднего диаметра для нефтегазовой промышленности. Он является одним из крупнейших инвестиционных проектов Костромской области и включен в список приоритетных для региона. Объем инвестиций составит более 10 миллиардов рублей. Реализация проекта позволит предприятию существенно увеличить выпуск конкурентоспособной продукции, а также нарастить долю рынка в сегментах газонефтепроводных, обсадных и профильных труб за счет расширения ассортимента.

Костромское отделение Сбербанка России было выбрано в качестве кредитующей организации на основе анализа предложений банков на финансирование проекта. Предложенная Сбербанком схема финансирования с учетом специфики расчетов с поставщиком предполагает одновременное использование нескольких финансовых инструментов: торговое финансирование иностранного банка, аккредитивную форму расчетов с иностранным контрагентом, а также трансферацию аккредитивов на субпоставщиков контрагента.

«Сделка разработана индивидуально для клиента и является одной из самых крупных и сложных на территории 5 областей Северного банка ОАО «Сбербанк России», — отметил Александр ДЫМОВ. — Объем финансирования со стороны банка составит более 100 миллионов евро».

Проект позволит создать новые рабочие места, прогнозный объем отчислений в региональный и федеральный бюджеты за период реализации проекта составит более 5,3 миллиардов рублей.

Костромское отделение ОАО «Сбербанк России» сегодня является одним из ведущих банков региона, осуществляющих инвестиции в экономику области. С начала года в экономику вложено более 8,5 миллиардов рублей, объем кредитного портфеля предприятий региона составляет более 15 миллиардов рублей.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка — www.sberbank.ru.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...