Смело посещаете бассейн, сауну и примеряете обувь в магазине без нейлоновых носочков? Тогда готовьтесь к тому, что такая беспечность скоро подарит вам одну неприятность, которая называется грибок стопы. Коварство этого заболевания заключатся в том, что заразиться им легко, а вот избавиться очень непросто. Давайте узнаем о симптомах заражения грибком стопы и лучших способах борьбы с бактериями, в том числе о номидол препарате.

Грибок – это не всегда, когда «чешется»

Разумеется, любое грибковое заболевание сопровождается сильным зудом в пораженных участках, но в случае с грибком ногтей такого признака может и не наблюдаться. Зато появляются другие значимые симптомы, которые обычно не принимают за болезнь:

● Утолщение кожи на стопах и около пальцев ног. Если раньше вы на раз-два избавлялись от ороговевшего эпидермиса с помощью пемзы, то при грибке приходится распаривать ноги по 30 минут и проводить пиллинг около 20 минут, чтобы кожа на ногах снова стала гладкой. Однако эффект долго не продлится – 3-4 дня и ороговение наступает с новой силой. Причина тому – грибок стопы.

● Появление некрасивого цвета ногтей – от коричневого светлого до серо-желтоватого. Плюс к тому, бактерии грибка начинают разрушать структуру ногтевой пластины – они начинают крошиться, слоиться и деформироваться. Кутикула крепко прирастает к ногтю и ее сложно отделить с помощью педикюрного инструмента.

● Появление неприятного специфического запаха ног, особенно при ношении обуви закрытого фасона из кожзаменителя или замши. Гигиена не помогает избавиться от этого запаха.

Как избавиться от грибка навсегда?

Грибковые бактерии имеют свойство впадать в «инкубационный период». Это значит, что если проводить обработку ног антисептиком, то болезнь перестанет беспокоить лишь на время. Когда обработки прекратятся, грибок обязательно вернется. Обычные мази и кремы, купленные в аптеке (а таких десятки), оказывают временный эффект лечения. Избавиться от болезни навсегда можно с помощью препаратов, изготовленных на основе кислот и экстрактов трав, которые уничтожают бактериальный очаг.

Средство Номидол, которое сейчас очень популярное среди покупателей, создает на коже стоп особенную микросреду, в которой не могут существовать и размножаться грибковые бактерии.

Покупать
следует только сертифицированный товар в проверенных онлайн-магазинах. В аптеке
это средство на данный момент пока не продается.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...