Все новости Костромы
14:40, 18 сентября 2018

Власти оценили качество ремонта.

В Костромской области власти обсудили ремонт моста через Волгу и подвели его первые итоги.

Несмотря на то, что работы выполнены еще не до конца, сейчас есть, что оценивать, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, что мост капитально не ремонтировался с 1970 года, хотя по нормативам ремонт должен проводиться раз в 30 лет. Ремонта переправа все же дождалась, в выходные на ее основной части открыли все 4 полосы. Окончательно мост отремонтируют к началу ноября.

Это первый капитальный ремонт, хотя по нормативам капитальный ремонт моста должен проводиться каждые 30 лет. Мы обеспечили проведение ремонта и сделали это значительно быстрее, чем в соседних регионах. Объект будет служить еще многие десятилетия всем костромичам и гостям города,отметил губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Сейчас работы продолжаются на съездах и тротуарах.

Напоминаем о том, какие изменения произошли с движением транспорта после открытия 4 полос моста:

·        Скоростной режим:
двигаться по мосту можно со скоростью не более 40 км/ч. В администрации и ГИБДД решили, что увеличивать скорость нецелесообразно в целях безопасности.

·        Кто контролирует:
работают две камеры, которые фиксируют нарушения. Нести службу на ликвидированном «пантусовском посту» сотрудники ГИБДД будут по необходимости.

·        Выделенные полосы
для маршрутных транспортных средств по улицам Магистральной, Евгения Ермакова и Энгельса отменены.

·        Поворот с улицы Советской на Подлипаева запрещен для всех видов транспорта, кроме общественного.Разрешат ли поворачивать после того, как ремонт завершится, пока неизвестно. Это не исключено.

·        Одностороннее на Никитской сохраняется (участок сзади «Лакомки» и больницы). Его, кстати, хотели ввести давно. 

·        Троллейбусы заволжских маршрутов ходить будут. №1 – точно, по №4 и 5 вопрос пока открыт. Сейчас подрядчик закупает комплектующие для устройства контактной сети. Частично они привезены. Все будет новое. Срок окончания ремонта по контракту – 1 ноября, так что все работы к этому сроку должны быть завершены.

·        Тротуары. Тротуар по низовой стороне (ближе к ж/д мосту) открыт. Противоположный пока закрыт, по нему пройти нельзя. Он готов, но там находится оборудование для покраски.

·        Фуры. Грузовые автомобили массой свыше 8 тонн могут пересекать мост в любое время суток, кроме утреннего «окна» с 6:00 до 10:00 – из Заволжья в центральную часть города, и вечернего – с 16:00 до 20:00 – из центральной части в сторону Заволжья.

·        Реверсивное движение: будет.

Последние новости рубрики

15:00, 18 сентября 2022

Представители администрации Костромы проверили ход капремонта путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную. Ремонт идет в рамках национального…

15:45, 05 февраля 2022

Сегодня утром жители Заволжья увидели сколько большегрузов на самом деле едет через город. В Костроме с сегодняшнего дня начались важные…

12:00, 05 февраля 2022

В первые же часы действия новой схемы движения, десятки фур образовали пробку, которая растянулась на несколько километров, начиная от моста со…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...