Все новости Костромы
19:00, 21 июля 2019

На портале K1NEWS.RU продолжается новый благотворительный проект с четвероногими лапочками, которые оказались в сложной ситуации.

Наш проект «Возьми-ми-ми меня» об усатых и хвостатых. Выброшенные на улицу и бездомные, здоровые и не очень, кошки и собаки – те, кто нуждаются в защите, доме и любви. Каждую неделю на K1NEWS.RU будут публиковаться истории подопечных костромских приютов для животных. Следите за нашим проектом и, возможно, именно ваше хвостатое или усатое счастье где-то совсем рядом. 

Сегодня он красивый и статный. А ещё год назад собака была измождена и измучена страшной раной на шее. Амура нашли в микрорайоне Юбилейный в октябре 2018 года. На шее собаки было намотано что-то вроде бинта. Однако, когда волонтёрам «Белого Бима» удалось поймать псину и осмотреть её, люди ужаснулись. Оказалось, что это вовсе был не бинт, а самый настоящий лейкопластырь.

Бинт оказался вовсе не бинтом, а лейкопластырем, намотанным на шею в качестве ошейника, судя по всему. Вероятно, собака не один месяц носила этот «ошейник», потому как лейкопластырь успел врастись в его шею, образовав достаточно большую борозду. Шерсти и кожи под лейкопластырем не было. Рана сильно гнила, — рассказали в приюте «Белый Бим».

Первое, что сделали сотрудники центра «Белый Бим» — оказали первую помощь несчастной собаке. Рану обработали и зачистили. Убрали некрозные ткани, которые уже успели образоваться под так называемым ошейником из лейкопластыря. Амуру прокололи курс антибиотиков и обработали. Однако, организм собаки был настолько ослаблен, что она подхватила вирусное заболевание. И тогда началась настоящая борьба за жизнь Амура.

Диагноз — парвовирус и аденовирус. Это очень серьезная инфекция, зачастую ведущая к летальному исходу. Но мы бросили все силы, чтобы с ней справиться. Несколько дней капельниц, несколько переливаний крови помогли Амуру побороть болезнь, — рассказала руководитель центра помощи пострадавшим животным «Белый Бим» Марина Смирнова.

Тогда Амур очень мужественно терпел все процедуры, за что волонтёры ему были очень благодарны. Надеть намордник на собаку было невозможно – мешала рана на шее. Однако, пёс не сделал даже ни одной попытки, чтобы как то навредить своим спасителям. 

Сейчас Амурчик полностью здоров. От жуткой раны не осталось и следа, шея обросла новой шерсткой. Амур молоденький пёс. Примерный возраст 2-3 года. Мальчишка крупненький, веселый, очень активный, но сообразительный. 

Жизнерадостная собака готова ехать домой. 


Обработан от паразитов, кастрирован, вакцинирован, чипирован. Звонить Амуру можно по телефону — 36 02 46.

Последние новости рубрики

10:00, 11 февраля 2024

Здесь 14 февраля пройдёт акция 1+1.   В День всех влюбленных, который в этом году выпадает на среду, в костромском…

14:00, 03 февраля 2024

Но долго полюбоваться собой лесная жительница не позволила.   В селе Павино лисичка вышла навстречу водителю лесовоза. Мужчина оставил для…

12:00, 03 сентября 2023

Пожалуй, самое милое ЧП случилось 1 сентября на улице Голубкова областного центра. Однако, оно потребовало вмешательства спасателей. Усатый питомец одной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...