Все новости Костромы
10:17, 11 марта 2020

Три красных волка – мать и две дочери – приехали к нам из Нижнего Новгорода.

В костромском зоопарке поселились красные волки – сообщает пресс-служба администрации города. Новые обитатели прибыли из нижегородского зверинца. От обыкновенных волков красные отличаются окрасом, пушистой шерстью и длинным хвостом.

Животные уже прошли необходимый карантин и чувствуют себя как дома. Их поселили в обустроенном вольере, где есть домик с подогреваемым полом. Сейчас руководство зоопарка готовит волкам новую «квартиру». Она будет большей площади и оснащена дополнительными декорациями.

{related}

Добавим, красные волки считаются особо охраняемым видом. Они занесены в Красную Книгу. На сегодняшний день в мире осталось всего около 2,5 тысяч этих хищников.

Последние новости рубрики

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

19:05, 22 апреля 2024

Внимание костромичей привлек бобр, который перебирал веточки у берега. Очевидцам удалось заснять животное на реке Костроме в районе Первомайского поселка….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...