Все новости Костромы
14:00, 24 марта 2020

Горожане уже снимают с себя представителей класса паукообразных после прогулок.

В Костроме проснулись клещи — узнал К1NEWS.RU. Накануне в централизованную лабораторию на улице Профсоюзной поступили две первые особи.

Их обследовали, клещи оказались чистыми, то есть не зараженными опасными заболеваниями. Кровопийц подцепили жители областного центра. Где конкретно, медики ответить затрудняются.

Добавим, что не за горами сезон шашлыков на свежем воздухе. Собираясь на природу, нужно выбрать правильную одежду: штаны с плотно облегающими манжетами, плотную куртку с манжетами на рукавах, головной убор. В лесу старайтесь избегать высокой травы и густых кустарников. Именно в таких местах клещи обычно поджидают свою цель.В любом случае нужно периодически осматривать одежду и себя на предмет наличия клещей.  

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

15:10, 18 апреля 2024

Среди еще пожухлых листьев и травы костромичи заметили кустики с яркими розовыми цветами. Нежные цветочки насыщенного розового оттенка густо обрамляют…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...