Все новости Костромы
19:45, 19 июня 2019

Дайверы, водолазы и рыбаки избавили дно реки и её поверхность от всякого хлама, копившегося там годами.

15 июня на костромском разливе Горьковского водохранилища прошла большая экологическая «рыбалка», сообщает «Народная газета». Участники акции «Чистые водоёмы» вытаскивали из воды брошенные браконьерские сети, отходы и прочие «дары человечества».

{related}

Акцию организовали департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Костромской области и региональная спортивная федерация рыболовного спорта.

В ней приняли участие 11 лодочных команд, среди них рыболовы-любители и дайверы. Волонтерам удалось достать из воды около тонны мусора, среди которого были пакеты и бутылки из стекла и пластика. Это в два раза больше, чем год назад.

Команды, которые вытащили всех больше мусора, были награждены ценными призами.

Читайте также: В Костроме со дна Волги «всплыло» нечто таинственное (ФОТО)

Последние новости рубрики

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

07:20, 25 апреля 2024

Ученые призвали скептически относиться к этой информации. Ранее на Солнце произошли сразу четыре вспышки одновременно. После этого ряд источников сообщил,…

18:10, 24 апреля 2024

Дикий лесной зверь мирно изучал повадки жителей окраины Костромы. Еще в прошлом году на улицах областного центра можно было увидеть…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...