Все новости Костромы
08:20, 17 ноября 2017

Начнется мероприятие в 12:00 в актовом зале департамента лесного хозяйства.

Сегодня в Костроме состоится презентация итогов  реализации проекта «Кострома заповедная: развитие природно-заповедного фонда Костромской области», сообщает костромской музей природы.


Проект реализуется с 2015 года, и за это время исследователи из музея и областного отделения РГО обследовали 23 проектируемых особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Получение статуса особо охраняемых территорий – шанс сохранить природу и редкие виды животных и растений на объектах области в первозданном состоянии. В 2008 году в схему особо охраняемых территорий было включено 74 объекта, 4 из них были утверждены.

В 2017 году они обследовали 9 участков в Макарьевском районе, собрали материалы о  флоре, фауне, ландшафте территорий, а так же об антропогенном воздействии на них.

По результатам этих экспедиций исследователи подготовили материалы, которые обосновывают ценность данных территорий. Сегодня эти документы передадут в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области.

В рамках проекта был снят короткометражный фильм о проведенных исследованиях, в Музее природы открылась фотовыставка.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...