Все новости Костромы
09:15, 29 декабря 2016

Сейчас в Костромской области действуют 32 школьных лесничества, в которых занимаются около 600 подростков.

Школьные лесничества области активно участвуют в посадке лесных культур, профилактических мероприятиях по охране лесов от пожаров, очистке леса от захламления, развешивают кормушки для птиц,  оборудуют подкормочные площадки для животных, создают экологические тропы, занимаются учебно-исследовательской и учебно-опытнической деятельностью, сообщает департамент лесного хозяйства.

Ежегодно призерами проводимых мероприятий становятся участники школьных лесничеств, учащиеся школ региона.
    
В рамках всероссийского смотра-конкурса юные лесоводы со всей России представляют свои работы в номинациях: «Лесовосстановление», «Охрана и защита леса», «Просветительская деятельность» и «Организация деятельности школьного лесничества».     

В этом году школьное лесничество «Зеленый бор» Межевского района стало одним из победителей данного мероприятия, заняв I место в номинации «Просветительская деятельность».
    
«Зеленый бор» уже неоднократно становился призером Всероссийского смотра-конкурса школьных лесничеств: в 2014 году  ребята заняли 3 место, а в 2015 – второе. За высокие достижения школьное лесничество и его руководитель награждены дипломом Федерального агентства лесного хозяйства,  благодарственным письмом департамента лесного хозяйства Костромской области.

Последние новости рубрики

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

11:10, 17 апреля 2024

Весенний звездопад Лириды, известный еще с доисторических времен, можно наблюдать вплоть до 30 апреля. Метеоритный поток Лириды берет свое начало…

07:20, 17 апреля 2024

Считается, что увидевшие это природное явление справятся со всеми невзгодами. Именно такое будущее, если верить народным приметам, ждет жителей губернского…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...