Все новости Костромы
12:50, 21 января 2020

Видео с местного урока физкультуры набрало огромное количество просмотров в соцсетях.

В костромских соцсетях обсуждают видео, где школьники из Шарьи рассекают на лыжах по лужам – сообщает K1NEWS.RU. Речь идет об учениках 7 «А» класса школы № 7. Дети сняли на видео один из моментов урока физкультуры. Многие комментаторы посчитали такой «спорт» опасным для здоровья.

Уроки физкультуры должны проходить при нормальных погодных условиях, когда нет сильного плюса или минуса. В любом случае нужно руководствоваться здравым смыслом подчеркнул директор областного департамента образования и науки Илья Морозов.

В школе пояснили: учителю за абсурдный урок физкультуры сделали замечание. С ребенком, снявшим видео, тоже провели беседу.

Ошибка учителя в том, что она не проверила трассу перед занятием. Дети увидели лужу и начали «практиковаться». Однако, как только учитель поняла, в чем проблема, ребят перевели кататься на трассу, где со снегом все в порядке
пояснил директор школы №7 г.Шарьи Александр Жадов.

Отметим, что за день фееричный ролик посмотрели уже более 30 тысяч человек.

Последние новости рубрики

14:35, 29 марта 2024

Почти на целый месяц — с 1 по 25 апреля — жители Земли будут находиться под влиянием астрономического явления, которое…

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...