Все новости Костромы
19:20, 17 июня 2020

Косолапый наследил близ поселка Бычиха.

Под Костромой обнаружили следы медведя — стало известно K1NEWS.RU. Подтверждающую сей факт фотографию выложили в сеть сотрудники областной Службы спасения.

Судя по размеру отпечатка на земле, обладатель такой лапы имеет внушительный размер. Спасатели предупреждают, надо быть осторожнее, прогуливаясь в этих местах.

Снимок нашел отклик среди пользователей сети. В комментариях местные жители подтвердили, что в окрестностях бродит мамаша с медвежатами.

Хороший след. Серьезный мишка. А мы за грибами собирались в те места. Теперь не пойдем, — пишут в комментариях пользователи.

Бурые медведи в поисках пищи могут подходить к населённым пунктам. Специалисты говорят, что в случае встречи с косолапым необходимо проявить особую осторожность. Запрещено подходить к зверю или поворачиваться к нему спиной, пробовать его прикормить. Такие действия опасны для жизни.

 

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...