Все новости Костромы
19:10, 10 сентября 2019

Люди боятся гулять в лесу и даже выходить из дома.

В Костромском районе зафиксировали большое количество змей, сообщает K1NEWS.RU. Фото пресмыкающихся опубликовали в соцсетях.

Прогуливаясь по лесу в Волгореченске, наткнулся на ужей, которые мирно балдели на еловых лапах. Что это за фишка такая у змей — я не знаю,пишет Дмитрий Самойлов.

У нас во дворе многоэтажек в районе «Коллажа» ползают. Причём там не только взрослые, но и дети гуляют,делится Ирина Морозова.

Некоторые интернет-пользователи предположили, что сейчас у змей период свадеб, поэтому в лес лучше не ходить.

Однако специалисты развели этот миф. У змей период размножения бывает весной.

Если они начнут плодиться сейчас, то к зиме все погибнут. Сейчас просто тепло, поэтому они и вылезли, чтобы погреться. А в лесу всегда надо шуршать, издавать звуки, чтобы змеи улавливали вибрацию и успевали уйти от человека. Если их загнать в угол или задеть, то они начнут защищаться – нападать,
поясняют в отделе природы костромского музея-заповедника.

Костромичам советуют соблюдать базовые правила безопасности при походе в лес – надевать высокие резиновые сапоги и одежду из плотной ткани.

Последние новости рубрики

14:35, 29 марта 2024

Почти на целый месяц — с 1 по 25 апреля — жители Земли будут находиться под влиянием астрономического явления, которое…

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...