Все новости Костромы
15:00, 18 октября 2020

На красносельской дороге обнаглевший лось в прямом смысле преследовал машину — стало известно К1NEWS.RU.

Видео необычного поведения сохатого опубликовал в местных соцсетях очевидец происшествия.

На кадрах — группа лосей, неторопливо пересекающая проезжую часть. И если два животных мирно остановились возле обочины, то их не в меру любопытный товарищ вплотную приблизился к машине. Водитель стал осторожно двигаться назад, но лось не отставал и продолжал преследование. И лишь тщательно обнюхав легковушку, лесной обитатель наконец уступил дорогу.

Видео: Артур Журавлев/ группа ВКонтакте «Автомобильная Кострома»

Хорошо, что не на скорости. И что не кинулся на машину.

Ждал морковку.

Лучше не ехать, а стоять и ждать, когда уйдет.

Один охотник советовал при таких встречах изобразить вой волка якобы лоси пугаются и бегут, но никогда не нужно сигналить им. Иначе обратное действие, — тут же прокомментировали видео пользователи соцсетей.


Добавим, судя по тому, что на шее у животного виден ошейник, он является обитателем Сумароковского заповедника. И скорее всего, именно поэтому животное ничуть не боится людей.

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...