Все новости Костромы
18:50, 22 января 2018

Куча мусора разрослась на участке площадью больше 18 гектаров.

Административный штраф наложили на костромское акционерное общество за то, что на принадлежащей ему земле образовалась свалка, сообщает управление Росселхознадзора по Костромской и Ивановской областям.

Нашли эту свалку в Чер­но­пен­ском сель­ском по­селе­нии во время проверки в но­яб­ре 2017 года. На зе­мель­ном учас­тке сель­ско­хозяй­ствен­но­го наз­на­чения об­щей пло­щадью более 18 гектаров располагалась свалка отходов про­из­водс­тва и пот­ребле­ния. Сама свалка заняла целый гектар.

За на­руше­ние зе­мель­но­го за­коно­датель­ства в отношении общества воз­будили дело об ад­ми­нис­тра­тив­ном пра­вона­руше­нии. В январе этого года юридическое лицо признали виновным, теперь акционерное общество заплатит крупный штраф в размере 400 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

14:35, 29 марта 2024

Почти на целый месяц — с 1 по 25 апреля — жители Земли будут находиться под влиянием астрономического явления, которое…

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...