Все новости Костромы
13:40, 28 июля 2018

Он добывал его на своем участке, но использовал не по назначению.

В Костроме вынесли приговор местному жителю, который не по назначению использовал песок, добытый на своем участке месторождения Огарковское. С претензией в суд обратился департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, сообщает Димитровский районный суд Костромы.

Дело в том, что у костромича есть участок на месторождении песков Огарковское. Там он при помощи техники добывал песок, который мог использовать только для личных нужд. Но, как оказалось, ископаемое он использовал для других целей. Всего он добыл более 10 тысяч кубических метров песка и нанес ущерб недрам в размере 2 миллионов рублей.

На суде костромич пытался доказать, что вывез 4 машины песка для своих нужд на свой же участок, расположенный неподалеку. Но объективных доказательств при этом он не предоставил. Кроме того, мужчина рассказал, что в 2016 году неизвестные увозили с его участка песок, но этого он тоже доказать не смог.

Суд решил взыскать с мужчины 2 миллиона рублей. Решение в законную силу еще не вступило.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...