Все новости Костромы
11:10, 16 апреля 2020

Сейчас о нем заботятся неравнодушные люди.

Фото ежа, пострадавшего от огня, сегодня облетели костромские соцсети — узнал K1NEWS.RU.
У зверька до самой кожи сгорели иголки на половине спины.  

Посмотрите, как выглядит еж, чудом спacшийся из огня. Люди, не жгите сухостой, не убивайте животных! Берегите свою землю, — пишет автор поста.

Сейчас животное находится дома у людей, которые нашли беднягу. Ему обрабатывают раны, кормят. Оставить его дома или выпустить на волю, решат, когда ежик выздоровеет.

Отметим, что по данным регионального управления МЧС России, с начала пожароопасного периода в этом году в Костромской области зафиксировано около 180 случаев пала травы. «Огненным» способом от прошлогодней растительности избавляются в Костромском, Нерехтском, Красносельском и Шарьинском районах. В отдельных случаях пал травы привел к пожарам, в которых сгорели дачные домики и хозпостройки.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...