Все новости Костромы
12:00, 23 июня 2019

В нашей подборке только самое необходимое и ничего лишнего.

Лето – пора отпусков, ярких красок, время, когда воплощаются в реальность наши планы на долгожданный отдых, и, конечно, пора пляжных сезонов. Отдых у воды всегда прекрасен, независимо от того, отдыхаете ли вы возле Тихого океана или на берегах нашей родной Волги. В любом случае, если вы решили провести свой отдых на пляже, необходимо правильно подготовиться к нему и взять все самое необходимое. K1NEWS.RU подготовил
для читателей специальную подборку, чтобы ничего не забыть.

1. Первое, что приходит на ум любому человеку – это купальник, а для мужчин – плавки. Это обязательный атрибут пляжного отдыха. Выберите на ваш взгляд самый подходящий и максимально комфортный вариант купальника (плавок). Не секрет, что правильно подобранный купальник способен подчеркнуть достоинства и спрятать лишнее. Ко всему прочему эта форма одежды подходит как для купания, так и для загорания. 

2. Солнцезащитный крем. Он необходим вам по двум причинам: во-первых, чтобы предотвратить ожог; во-вторых, чтобы защитить кожу от негативного воздействия солнечных лучей, предотвращая преждевременное старение, морщины и возможность развития рака кожи. Не забудьте взять на пляж еще и солнцезащитные очки и тогда бояться появления нежелательных «гусиных лапок» не придется. 

3. Головной убор. В летние жаркие дни головной убор – это необходимая защита от воздействия солнечных лучей. Мозг человека очень чувствует перегрев и реагирует на него не слишком положительно. Головокружение, слабость, обморок, тошнота и звездочки перед глазами – это все последствия солнечного удара. Чтобы предотвратить подобное, правильный головной убор предотвратит вашу голову от перегревания. 

4. Пляжное полотенце. На нем же вы можете и загорать, и им же вытираться. Лучше всего возьмите яркое и красивое (для хорошего настроения!). 

5. Бутылка воды. Отдыхая на пляже, просто необходимо пить много воды, чтобы защитить организм от обезвоживания. Для вкуса вы можете добавить дольку лимона или веточку мяты. От сладких же напитков вам лучше отказаться, только еще больше захочется пить. 

6. Пляжная обувь. Она должна быть удобной и легкой, оптимальный вариант – это вьетнамки или резиновые шлепанцы. 

7. И, конечно, нельзя обойтись без большой сумки, в которую вы можете уместить все перечисленные принадлежности для отдыха. Это может быть пляжная сумка, которая должна быть вместительной и легкой. 
В этом списке представлены необходимые предметы для отдыха на пляже. В зависимости от ситуации, можно включить сюда дополнительные пункты по желанию.

Читайте также: Костромской губернатор запретил нырять с мостов и плавать на досках

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...