Все новости Костромы
09:00, 19 августа 2017

В программе — мультфильмы, концерт, шоу мыльных пузырей и многое другое.

Сегодня, в день Яблочного Спаса, в Костроме пройдет праздник детства «Щедрое яблоко», сообщает департамент культуры Костромской области.

Праздник развернется в центральной части Костромы, где можно будет увидеть яркие выступления детей, принять участие в мастер-классах, поиграть, попробовать угощения и увидеть спектакли от театра кукол и театра Островского.

Начнется веселье в 10:30 на Сусанинской площади. В 12:20 в областном доме народного творчества можно будет бесплатно посмотреть российские мультики, с 16:00 начнутся выступления коллективов.

В 14:30 возле городской администрации — спектакль по сказкам Ефима Честнякова.

С 11:00 у входа в администрацию города будет походить конкурс аниматоров «Веселое яблочко», показ лучших анимационных программ победителей областного конкурса в номинации «Летние развлекательные программы для детей».

В 12:00 на проспекте Мира выступят костромские писатели, поэты и чтецы, в это же время у памятника Юрию Долгорукому начнется шоу мыльных пузырей. А утром, в 10.00 сюда приедет библиобус.

В 14.00 на Сусанинской площади малышки Костромы устроят дефиле и продемонстрируют модные наряды. 

Также в течение дня на мастер-классах взрослые и дети научатся делать текстильных кукол, бархатистые яблочки из фетра, яблочные бусы, бабушкины коврики.

На время проведения мероприятия, с 10 до 20 часов, внесены изменения в организацию дорожного движения в центральной части города. В указанное время будет ограничено движение всех видов транспортных средств на площади Сусанинской и на прилегающих к площади улицах (в пределах первого полукольца), а также будет запрещён проезд между Мучными и Красными рядами.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...