Все новости Костромы
15:10, 02 августа 2017

Сегодня костромские десантники празднуют день ВДВ.

Сегодня на территории 331 гвардейского парашютно-десантного Костромского полка состоялось торжество, посвященное 87-ой годовщине со дня образования воздушно-десантных войск России, сообщает пресс-служба губернатора.

Поздравить бойцов решил губернатор Костромской области, который выступил перед десантниками на плацу. Началось мероприятие с возложения цветов к памятному камню в честь военнослужащих полка, погибших при исполнении воинского долга.

Десантники – это элитный отряд Вооруженных Сил России. История Костромских десантных полков – это летопись мужества, стойкости офицеров и солдат «крылатой пехоты». На всех этапах развития военнослужащие полков достойно служили Родине. От огненных дорог Великой Отечественной войны до настоящих дней вы гордо несете звание Гвардейцев! От имени костромичей желаю вам и вашим близким мирного неба над головой, здоровья и благополучия,
поздравил десантуру глава региона.

Но словами дело не закончилось, лучшие военнослужащие получили памятные знаки и наручные часы за высокие показатели в службе и боевой подготовке.

Кроме того, костромская часть ВДВ получила от благотворительного фонда Святого Мученика Вонифатия ковчег с частицами мощей семи святых воинов: Апостола Андрея Первозванного, Святителя Николая, Святой Великомученицы Варвары, Святого Дмитрия Солунского, Георгия Победоносца, Святой Анастасии Узорешительницы и Святого Вонифатия.

Святыня будет находиться в Храме Ильи Пророка и все костромичи могут прийти к ковчегу и поклониться, сообщает фонд География Добра.

Также на территории военной части прошли показательные выступления спортсменов-парашютистов, разведывательных подразделений полка, региональной Ассоциации тхеквондо ВТФ и Хапкидо «Белый волк».

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...