Простые способы сделать каникулы в Костроме необыкновенными и увлекательными

Простые способы сделать каникулы в Костроме необыкновенными и увлекательными

Время сейчас такое, когда провести  летние каникулы дома, у дома или даже через дорогу от дома  ну просто непозволительно. Не подумайте ничего плохого: мы без нравоучений — просто с хорошими предложениями. Научим вас (и сами заодно научимся), как сделать  солнечные и  даже дождливые дни самыми яркими, звонкими, радостными. А еще продвинутыми и интеллектуально насыщенными. В общем, XXI век на дворе. Поэтому все по-новому: каникулы-2018, Кострома, перезагрузка. Поехали!

Взрослые игры для тех, кому за… восемь

О лазертаг-клубе «Вояка» мы уже рассказывали. И не раз. Потому что действительно есть что рассказать. Вот и сегодня говорим, не боясь повториться, вновь: для подростков и даже их родителей это то, что надо в любое время года. А уж летом особенно.И обоснований тому множество. Пара-тройка часов на свежем воздухе – это во-первых.  Собраться на поле боя (да еще такого реалистичного) можно хоть целым классом плюс пригласить любимого классного руководителя Марью Ивановну, по которой все, конечно, очень соскучились, это во-вторых. Здесь всегда знают, чем удивить даже взыскательную и продвинутую аудиторию, это в-третьих. Да и вообще есть где душе и воображению разгуляться – это в-четвертых, пятых, десятых.

Лазертаг действительно круче пейнтбола и страйкбола. Это вам любой школьник скажет. Более высокая дальность стрельбы плюс совершенная «независимость» от погодных условий делают эту игру почти идеальной. И, что важно, безопасной: она проходит без физического контакта. А значит, синяки и прочие неприятные последствия исключены в принципе.  В лазертаг-клубе «Вояка» все оборудовано по последнему слову техники. Реалистичный звук, обратная связь при попадании в соперника, внутренняя имитация отдачи, полный цикл перезарядки (АК-74) и исключительно аутентичное оружие без всяких там проводов – в общем, погружение полное. А потому не откладываем в дальний ящик: звоним, записываемся, заряжаемся адреналином: 8 (4942) 499-374. И если вам уже за восемь, готовьтесь к бою – будет круто.

Простые способы сделать каникулы в Костроме необыкновенными и увлекательными

IT-погружение – верное решение

Если вы даже летом не можете оторвать своего ребенка от компьютера, то, может, и не стоит этого делать? Лучше обратиться к профессионалам, которые превратят такое сильное притяжение в полезное увлечение. Спрашиваете, есть ли такие профессионалы в Костроме? К счастью, есть. Все главные IT-силы города сосредоточены на одной территории: детском IT-пространстве «Кодология».

Летний IT-досуг здесь ну очень интересен и познавателен. И если вы поторопитесь, то успеете записать своего ребенка в том числе и на июльские «воркшопы». 23 июля, например, стартует четырехдневный курс «Воркшоп Дизайн». Он создан для детей от 8 до 15 лет, что примечательно, никогда ранее не занимавшихся графикой и дизайном. Ребята подробно познакомятся с графическим редактором GIMP, научатся редактировать изображения, создавать авторские рисунки и собственную GIF-анимацию. Напоминаем еще раз: всего за четыре дня. Почти чудо. Компьютерное чудо.

А уже 30 июля стартует еще один важный интенсив для школьников — «Воркшоп Office». Ребята, что называется, прокачают свои знания, умения и навыки в работе с программами Word, Excel и PowerPoint, приобретут практический опыт оформления докладов и рефератов, научатся создавать красочные анимированные слайд-шоу. «Мы учитываем особенности школьной аудитории, поэтому практические задания содержат много забавных примеров, интересных детям», — отмечают педагоги.

Стоимость четырех занятий одного «воркшопа» составляет две тысячи рублей.

«Кодология» организует и летний IT-досуг. В каникулы дети смогут провести время интересно и с пользой. Для них подготовили более 20 увлекательных занятий новейших направлений IT. Но ребёнок даже не поймет, что он учится, создавая свои 2D и 3D объекты, программируя 2D и 3D игры, мобильные приложения, работая в видеоредакторе. Он откроет свой собственный сайт-портфолио, создаст слайдшоу, и многое другое.

Необходима предварительная запись по телефону: 8-910-194-65-45. Поторопитесь, количество мест ограничено. И будьте уверены, что после такого IT-погружения вам точно будет чему поучиться у своих детей.

Простые способы сделать каникулы в Костроме необыкновенными и увлекательными

Самое время для лайфхаков

Лайфхак-поколение, на старт! Разве вы еще не слышали, что специально для таких, как вы – изобретательных и смекалистых, в Костроме есть центр лайфхакеров и изобретений «Эдисон»?  Если не в курсе, рассказываем: это мега-классно и познавательно. Здесь каждый день открытия и чудеса.  Учеными доказано: более всего склонны к изобретательству дети в возрасте от 7 до 11 лет.  Родители со стажем подтверждают, что именно в этом возрасте их чада превращаются в тех еще самоделкиных. Так помогите же им вырасти из «тех еще» в «ого-го каких» — запишите  на пробное занятие в «Эдисон». Отличные впечатления, классные фото и изобретение на память гарантированы. Что делать дальше, решать вам. Но отметим, что в девяноста процентах случаев дети, побывавшие здесь однажды, возвращаются сюда вновь. Потому что затягивает.  Вы только вслушайтесь в названия занятий: «Фонтан Герона», «Медуза в бутылке», «Колыбель Ньютона»…. Звучит? Звучит! И действует.

В «Эдисоне»  не просто дети превращают обычные и даже, казалось бы, ненужные вещи в  лайфхаки высшей пробы, но становятся умнее, образованнее, продвинутее. Знакомятся с новинками современной технической мысли, встречаются с профи высшей пробы да и  просто весело проводят время. Здесь, помимо всего прочего, можно и 3D-ручкой порисовать,  и картошку превратить в настоящий энергоноситель, и шприц преобразовать в… выжигатель. В общем, всего не расскажешь. Звоните. И срочно! 8-929-090-20-12.

Простые способы сделать каникулы в Костроме необыкновенными и увлекательными

Рысцой и галопом: лето на коне

Лето без вылазки на природу даже для самых закоренелых горожан совсем не лето. Согласитесь: у каждого должно быть свое заветное место на берегу реки или под высокими соснами – такое, чтобы душа радовалась и вдохновлялась. Отдых на природе с детьми, конечно, особый.  Помимо всего прочего нужна динамика и движение. Конный клуб «ФаворитАС» в данном случае как раз то, что нужно. Пейзажи просто завораживающие, лошади как с картинки, персонал просто лучший. Люди, которые искренне любят животных, любовью своей готовы делиться. Современным школьникам полезным будет не только грациозно прокатиться верхом (безусловно, под строгим надзором взрослых), но именно почувствовать единение с природой, подружиться с животным, в конце концов.  Цены, кстати, вполне приемлемые. Примечательно, что возможны  не только разовые конные прогулки — предусмотрен целый «курс молодого наездника».  Здесь проходят и занятия по иппотерапии. Лошадь действительно лечит. Доказано и проверено не раз.  А вот то, что такое общение поднимает настроение и буквально переворачивает мировоззрение, и доказывать не надо: ясно без слов. Звоните, не раздумывая: 8-906-609-80-65. И вперед – к приключениям и впечатлениям.

Простые способы сделать каникулы в Костроме необыкновенными и увлекательными

Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...