Все новости Костромы
15:45, 08 апреля 2013

Обсуждение судьбы бани на улице Ленина привело к неожиданному диалогу.

Обсуждение судьбы бани на улице Ленина привело к неожиданному диалогу.

Зарплата главы администрации Костромы Виктора Емца, по его словам, 86 тысяч рублей в месяц. Это выяснилось в ходе диалога, сильно напоминающего перепалку, с костромскими коммунистами, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как мы уже сообщали, члены костромского отделения КПРФ решили выйти на защиту бани на улице Ленина, которую власти предлагают закрыть за убыточность, и в прошедшую пятницу устроили пикетирование мэрии. К собравшимся, чтобы разъяснить позицию администрации, вышел сам Виктор Емец. Однако диалога не получилось – услышав рассказ об убытках бани в 2 миллиона рублей за 10 месяцев, собравшиеся моментально потребовали сказать, сколько зарабатывает сам глава города.

«Восемьдесят шесть тысяч в месяц», — ответил Виктор Емец.

Произведя некоторые подсчеты, защитники бани сделали вывод: если сократить несколько должностей в администрации, то можно столько сэкономить, что и баню не надо будет закрывать.

При этом не удалось выяснить, назвал ли господин Емец всю свою зарплату или только какую-то часть, – как известно, выплаты чиновникам начисляют по довольно сложной схеме. Если всю, то 85 тысяч рублей в месяц за управление целым городом с массой проблем выглядят не очень большой суммой – учитывая, что сейчас в Костроме ищут директоров магазинов, обещая зарплату от 40 тысяч в месяц.

Как мы сообщали, доход губернатора Сергея Ситникова — около 200 тысяч в месяц, председателя облдумы Андрея Бычкова, по данным за 2011 год, также около 200 тысяч в месяц. Его заместители в 2011 году в облдуме получали 120-150 тысяч рублей в месяц.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...