Все новости Костромы
08:30, 21 декабря 2017

По итогам 2017 года ежегодную муниципальную премию получили 65 костромичей.

Накануне в Костроме состоялась торжественная церемония вручения ежегодной муниципальной премии города Костромы в области территориального общественного самоуправления, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Дипломы участникам конкурса вручили Глава Костромы Юрий Журин и глава Администрации города Костромы Виктор Емец, поблагодарив активистов за работу.

Сейчас на территории города Костромы осуществляют свою деятельность 27 органов ТОС, которые объединяют более двадцати тысяч  жителей. В 2017 году активисты ТОС организовали и провели более 200  культурно-массовых мероприятий, в которых приняли участие более 25 000 человек, представляющие самые разные категории горожан. Более 7 000 ветеранов и пожилых людей получили поздравления и подарки к праздникам. В этом году на своих территориях участники советов ТОС провели более 300 мероприятий, направленных на профилактику правонарушений.

Сегодня органы ТОС являются важнейшей формой участия населения в жизни города. Развитие территориального общественного самоуправления является одним из приоритетных направлений в работе органов местного самоуправления. Активисты-общественники благоустраивают придомовые территории, занимаются озеленением территорий, оборудуют спортивные и детские игровые площадки, приводят в порядок подъезды многоквартирных домов.

На эти цели были направлены средства различных грантов и иных финансовых мер поддержки органов ТОС со стороны властей. Так, за счет средств субсидии были установлены уличные тренажеры на спортивной площадке в ТОС «Заволжские родники», а в ТОС «Селище» были выполнены работы по установке перил по склону горы в сторону улицы Ключевской к храму святых мучеников Александра и Антонины.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...