Все новости Костромы
08:50, 30 августа 2013

Костромские парламентарии расскажут школьникам, как всем нам повезло с Конституцией.

Костромские парламентарии расскажут школьникам, как всем нам повезло с Конституцией.

Депутаты облдумы 2 сентября отправятся по школам региона, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Официальный повод – 20-летие российской Конституции и первых свободных выборов депутатов в Госдуму. Как сообщает пресс-служба областной думы, уроки парламентаризма в школах Костромы проведут четыре депутата: Владимир Михайлов – в гимназии №28, Алексей Жердев – в школе №30, Илья Лямин – в школе №35, Татьяна Тележкина – в школе №11. Остальные отправятся в школы области.

Правда, особо умные школьники после таких уроков могут задуматься: почему это итогом парламентаризма и свободных выборов у нас оказалось то, что 90 процентов депутатов областной и городской думы – это бизнесмены.

Возможно, народным избранником даже зададут вопросы, как они сами учились в школе и как достигли успеха. Учитывая, что все депутаты, кто хочет навестить школы Костромы – предприниматели, за исключением госпожи Тележкиной, школьники могут сделать однозначный вывод: чтобы достичь успеха, надо заняться бизнесом, а потом тебя выберут в депутаты.

Напомним, в этом году в нашем регионе в школы пойдут более 65 тысяч детей, то есть 10 процентов всех жителей области.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...