Все новости Костромы
17:00, 30 апреля 2015

Центральным вопросом, рассмотренным 29 апреля на заседании регионального Политсовета КРО ВПП «Единая Россия», стало программное заявление партии «Единая Россия» на выборах в депутаты Костромской областной думы и в органы местного самоуправления Костромской области 13 сентября 2015 года.

Центральным вопросом, рассмотренным 29 апреля на заседании регионального Политсовета КРО ВПП «Единая Россия,» стало программное заявление партии «Единая Россия» на выборах в депутаты Костромской областной думы и в органы местного самоуправления Костромской области 13 сентября 2015 года.

Докладчик, секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей АНОХИН пояснил, что программное заявление, по сути, является предвыборной программой партии и планом социально-экономического развития области на пятилетнюю перспективу.

Уточнив, что представленный проект программы не является ее окончательной редакцией, он сообщил, что дальнейшее обсуждение и доработка документа пройдет в рамках проекта «Народное голосование» и продолжится до 20 мая. Затем проект программы пройдет защиту в Президиуме Генсовета «Единой России» и в начале июля будет вынесен на утверждение конференции регионального отделения партии.

«Главное в нашей программе — это человек, его интересы, его права, его безопасность, его самочувствие, его благосостояние, — подчеркнул лидер костромских единороссов. — Именно ради человека происходит и развитие экономики, и совершенствование социальной сферы. В программе заложены конкретные показатели, конкретные даты, и за исполнение каждой цифры мы будем нести ответственность. Придет время, когда нам надо будут отвечать перед людьми за выполнение наших планов и обещаний».

Алексей Анохин обратил внимание участников заседания на то, что в программе будет создан специальный раздел, посвященный отдельным муниципальным образованиям, городским округам и районам.

Обозначенные в программе цели и задачи докладчик назвал реальными и выполнимыми при условии, что «Единая Россия» одержит на выборах убедительную победу и ее представители получат большинство в региональном парламенте и в муниципальных представительных органах.

Выступивший с содокладом депутат областной думы Владимир ВНУКОВ заметил, что документ такого порядка не рождается за один вечер, а является результатом кропотливой, продолжительной работы. Прежде чем программа была вынесена на обсуждение руководящего уровня, она трижды обсуждалась в экспертном сообществе и была признана добротной, отражающей и место партии на политическом поле региона, и настроение избирателей, и видение «Единой Россией» настоящего и будущего Костромской области.

«Мной, как заместителем секретаря Политсовета по агитационно-пропагандистской работе была предложена конструкция программы, включающая три слоя, — пояснил Владимир Внуков. — Первый слой идеологический, в нем делается акцент на наши ценности. Второй слой — наши достижения и наши планы в социально-экономической сфере. И третий слой, который будут формировать конкретные кандидаты, это местные проблемы муниципального, городского и поселенческого уровня».

Члены регионального Политсовета приняли проект программы к сведению, поручив первичным и местным отделениям партии, а также участникам проекта «Народное голосование» провести обсуждение и доработку партийной программы, в том числе в части развития территории округов.  

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...