Все новости Костромы
08:15, 03 сентября 2014

Владельцев ларьков обвинили в спаивании костромичей одеколоном и другой «заразой».

Владельцев ларьков обвинили в спаивании костромичей одеколоном и другой «заразой».

Костромские депутаты — в шоке от того, как идет торговля в киосках на остановках, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Думцев заваливают жалобами на то, что там продают спиртосодержащие жидкости, которые костромичи употребляют, что называется, «не отходя от кассы».

Обсуждения проблемы стало едва ли не самой горячей темой на недавнем заседании думы Костромы. Как сообщает еженедельник «Средний класс», в киосках разного рода «Трои» и «боярышники» проходят как парфюмерная продукция, однако для граждан-алкоголиков это дешевый спирт, который можно купить в любое время суток.

Депутат Алексей Приставакин потребовал запретить все ларьки на остановках, поскольку там в ночное время «творится бог знает что».

«Надо очистить город от этой заразы!», — сказал господин ПРИСТАВАКИН.

Его поддержала депутат Наталия Лебедева, приведя в пример свой округ. Депутат рассказала о настоящих ужасах. От остановок людей порой увозят на «скорой», потому что там не только препараты «с парфюмерной композицией» реализуют, но и паленую водку

В городской администрации говорят, что закрыть ларьки – не значит решить проблему, поскольку киоски на остановках порой выручают костромичей при покупке продуктов первой необходимости.

В итоге бурное обсуждение завершилось тем, что некоторые из депутатов назвали присутствующему на заседании гордумы начальнику УВД РФ по Костроме Сергею Ландышеву конкретные адреса разного рода злачных мест вблизи детских площадок, социальных объектов, существование которых вызывает возмущение горожан. Господин Ландышев пообещал детально разобраться с каждым фактом и принять меры.

Кстати, если проблема с продажей одеколона и настойки боярышника в Кострому только-только пришла, то в районах области по поводу продаж такой «парфюмерии» стон идет уже больше двух лет. Купить себе сильно подорожавший алкоголь люди не могут, поэтому начинают употреблять все спиртосодержащие напитки, которые могут приобрести. 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...