Все новости Костромы
13:20, 29 августа 2018

Президент обозначил основные изменения.

Сегодня президент Владимир Путин высказался насчет пенсионной реформы. Этого события ждала вся страна, поэтому заявление главы государства смотрели и слушали миллионы людей. Кострома не стала исключением: жители нашего города смотрели трансляцию по телевидению, прямые эфиры в интернете, слушали по радио и читали сообщения в СМИ, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Как высказался Путин, самый просто вариант — не менять ничего вообще, потому что, по его словам, «российская экономика чувствует себя уверенно». Но наступит время, когда на повышение пенсий денег хватать не будет, и из-за этого могут наступить вторые 90-ые.

Главное: Путин предложил повысить пенсионный возраст для женщин не до 63, а до 60 лет. Для мужчин все останется без изменений. Глава государства высказался за введение ответственности вплоть до уголовной для работодателей за увольнение людей предпенсионного возраста. Он также объявил об увеличении пособия по безработице в два с лишним раза до 11 280 рублей в месяц с 1 января 2019 года. Также, по его словам, нужно сохранить на переходный период все федеральные льготы — по налогам на землю и недвижимость. Женщины с 55-ти, мужчины — с 60 лет будут пользоваться льготами, как сегодня. То есть, налог на квартиру или дачу платить не придется.

Напомним, дума Костромской области 12 июля поддержала федеральную пенсионную реформу.  Но это решение касалось исключительно самой необходимости реформы. Все детали и конкретные пункты итогового документа будут самым внимательным образом обсуждаться и прорабатываться. Закон к моменту второго чтения может измениться самым кардинальным образом.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...