Все новости Костромы
19:20, 05 июня 2020

Борьба с COVID-19 стала еще одним критерием оценки эффективности работы глав регионов. 

Президент Путин поддержал намерения действующего губернатора Костромской области баллотироваться на новый срок – сообщает К1NEWS.RU.

Принятое главой государства решение прокомментировал газете «Взгляд» политолог Александр Малахов.

Борьба с COVID-19 ярко проиллюстрировала эффективность работы губернаторов с точки зрения ключевых показателей эффективности (КПЭ). Благодаря КПЭ, людей, ответственных за управление, стабильность и развитие регионов, оценивают по тому, насколько у них хватает управленческих навыков и насколько эффективна их команда. В условиях коронавируса это проявилось наиболее ярко: если раньше можно было спрятаться за ширму популизма, то сейчас за полтора-два месяца работы сразу видно, кто справляется с работой, а кто нет, — отметил Александр Малахов.

Добавим, с апреля 2019 года деятельность губернаторов оценивают по 15 критериям. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. В перечне: уровень доверия к власти, объем инвестиций, уровень бедности, доля городов с благополучной средой, ожидаемая продолжительность жизни, уровень реальной зарплаты и другие. В сложившейся ситуации,  насколько эффективно работают главы регионов, определяют и по эпидобстановке. 

В этом плане положительные примеры работы демонстрируют президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Костромской области Сергей Ситников и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Что касается других губернаторов – их работу еще предстоит оценить, – резюмировал политолог Александр Малахов

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...