Все новости Костромы
14:41, 13 сентября 2015

Комментарии о ходе выборов продолжают поступать.

 Комментарии о ходе выборов продолжают поступать .

Владислав Коваленко, представитель партии «Города России» прокомментировал ход выборов

— Партия «Города России» имеет большое количество наблюдателей. Выборы проходят спокойно. Те попытки вбросов информации, которые делают некоторые политические силы, быстро развеиваются. Думаю, эти выборы сыграют позитивную роль в жизни Костромской области, город будет известен. Жителям нужно собрать все свои силы, прийти проголосовать. Это очень важно, они выбирают исполнительную и законодательную власть. От выбора, который они сделают, будет зависеть, как они будут жить в ближайшее время.

Александр Зорин, представитель «Партии свободных граждан»

— Хотел бы призвать всех прийти на выборы, повысить явку, проявить активность.

Что касается наших наблюдателей. Урны везде прозрачные, полиция работает слаженно. Наблюдателей больше, чем порой избирателей. Все проходит, все фиксируется, гласность обеспечена.

Что касается «Парнаса», хочу подчеркнуть — у них стратегия – писать жалобы, обвинить в чем-то. Могу сказать, что в Буе они пытаются обвинить в том, что военные, которые голосуют не по месту жительства, это незаконно. Они элементарно не читают закон. Нет никакого нарушения. Они голосуют по месту службы. Это черный пиар. Я призываю не поддаваться на эти провокации.

Николай Красильников, уполномоченный представитель избирательного объединения регионального отделения Российской экологической партии «Зеленые»

— Выборы по докладам наших наблюдателей, а их около 100 человек, проходят спокойно. Есть нарушения, но они в основном носят технический характер. Так, на 262 участке было отставлено два листа для голосования. Это нарушение заметили наши наблюдатели. Надо отметить, что представители избирательной комиссии отреагировали оперативно. В настоящее время листы признаны недействительными. Желаю нам всем удачи в нашем творческом пути, в деле развития законодательного права на территории Костромской области. Призываю всех жителей проявить гражданский долг, прийти на участки и проголосовать».

Член избирательной комиссии Костромской области от избирательного объединения Коммунистическая партия Коммунисты России Виктор Перов:

— Мы новая партия, создана три года назад. Считаемся оппозиционной партией. Из-за нашей позиции нам было отказано в регистрации в едином списке по выборам в думу г. Костромы. На этих выборах мы рассчитываем на 15% голосов и приложим все силы, чтобы добиться этого результата. Я сам много ходил, ездил по участкам. Считаю, что основное нарушение связано с оборудованием кабинок. Они не являются глухими, поэтому туда могут заходить более одного человека. Это нарушает волеизъявление граждан, голосование происходит не тайное. Сейчас идет сбор доказательной базы. Которая будет направлена в центральное отделение. Думаю, что мы будем обжаловать итоги выборов по всей территории Костромской области. Считаю. Что на этих выборах партия наберет хорошие результаты.

Владимир Балыбердин:

— У меня настроение прекрасное. Мы всегда призывали за чистые и честные выборы. Я утром побывал в Судиславле. У людей хороший настрой. Там спросил, как они оценивают работу наблюдателей, какие есть проблемы. Я скажу – ни одного замечания на тех 2 участка, где я был, не высказано. Я очень рад. Костромичи — народ открытый и честный.

Кристина Хохлова, Партия против всех: — Я уже проголосовала. На моем избирательном участке народу было много, разных возрастов. Я увидела большое количество наблюдателей, большой интерес со стороны граждан. Я надеюсь, что такое количество наблюдателей поможет избежать каких-либо незаконных действий и отразить реальные результаты выборов».

Ректор КГУ им. Некрасова Александр Наумов: — В первую очередь, хочу поделиться очень хорошим настроением. Я уже проголосовал и побывал на двух участках: на своем и на избирательном участке, который расположен в Костромском государственном университете им. Некрасова. Хотел бы представителей сми, наблюдателей пригласить на этот участок. На этом участке атмосфера хорошая. Что обращает внимание? Отдельно хочу отметить профессиональную работу представителей полиции, ГИБДД, МЧС. С людьми очень приятно общаться. Отметил общее настроение избирателей, очень спокойное. Хотел бы призвать молодежь выполнить свой гражданский долг и определить свое будущее на ближайшее время.. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...