Все новости Костромы
14:05, 08 июня 2015

Организатором форума, состоявшегося 6 июня, стало региональное отделение «Единой России».

Организатором форума, состоявшегося 6 июня, стало региональное отделение «Единой России».

В рамках этого масштабного мероприятия прошли предварительные внутрипартийные выборы кандидата в губернаторы области. Имя того, кто пойдет на всенародные выборы осенью, официально назовет партконференция 10 июня.

Наряду с членами «Единой России» на предварительные выборы были приглашены представители двадцати общественных объединений, сотрудничающих с партией. В голосовании приняли участие в общей сложности 2260 выборщиков со всей Костромской области. Главной площадкой для форума стал КВЦ «Губернский», одновременно работали еще девять площадок – в Антропово, Буе, Вохме, Галиче, Макарьеве, Мантурово, Нерехте, Судиславле и Шарье. Их с помощью сети Интернет объединила видеосвязь.

За право стать кандидатом от партии «Единая Россия» боролись четыре претендента — председатель «Костромского союза промышленников» Вадим Брюханов, вице-президент областной Адвокатской палаты Николай Жаров, глава города Буй Валерий Катышев и временно исполняющий обязанности главы региона Сергей Ситников. Голосовать можно было не более чем за трех из них. Все они выступили с программными заявлениями, а затем ответили на вопросы из зала и из районов области. Приветственное слово перед участниками предварительных выборов произнес председатель Общественной палаты Костромской области Юрий Цикунов.

По предварительным данным, результаты тайного голосования (напомним, что поставить галочку в бюллетене можно было не более, чем за трех кандидатов) оказались следующими: за Вадима Брюханова – 1049, за Николая Жарова – 1126, за Валерия Катышева – 1227 и за Сергея Ситникова – 2181 выборщик. Таким образом, региональная конференция «Единой России» сделает окончательный выбор из трех кандидатур: Жарова, Катышева и Ситникова. Но уже сегодня очевидно, что наибольшим доверием среди членов партии и ее сторонников пользуется вр.и.о.губернатора области.  

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...