Все новости Костромы
15:05, 20 июня 2019

Жители хотят получить все блага, которые им обещали в рекламе.

В Костроме не стихает скандал по поводу коммуникаций в поселке «Первый», сообщает K1NEWS.RU. Сегодня отчаявшиеся горожане серьёзно настроены попросить вмешаться в решение этого вопроса Владимира Путина во время прямой линии Президента.

{related}

Тем временем, мы попытались разобраться во взаимных претензиях жителей поселка и ООО «Перспектива».

 

Документы есть, услуги нет

Владельцы земельных участков живут в постоянном стрессе, потому что уже несколько лет не могут получить обещанных коммуникаций.

По словам жителей поселка «Первый», после покупки земли менеджеры ООО «Перспектива» сообщили им, что есть только одно требование к домам – строение не должно превышать 60% земельного участка собственника.

Счастливые люди построили дома, о которых давно мечтали, хотели уже подключаться к теплосети. Тут и начались проблемы. Застройщик сообщил, что необходимо утеплить дома, без этого к коммуникациям их не подключат.

Мы не готовы были к новым затратам, нас заранее никто не предупреждал, что потребуется утепление,возмущаются жители поселка «Первый».

Компания-застройщик утверждает обратное.

Мы всегда нашим клиентам вместе в договором выдаем памятку с техническими рекомендациями по утеплению домов. Там даже прописано, какие материалы лучше использовать. Мы не знаем, почему эту информацию некоторые проигнорировали,
комментирует директор по развитию ООО «Перспектива» Семен Лямочкин.

Однако подтвердить факт выдачи таких памяток никто не может, потому что на этих документах никто никогда не расписывался.

Некоторые жители, скрепя сердце, утеплили свои жилища. Но на этом вопрос не решился.

После утепления подключили нас к коммуникациям, но зимой температура в доме не поднимается выше 15 градусов. Горячей воды нет. Нам не объясняют, по какой причине, на наши звонки менеджеры не отвечают,
рассказывает владелец земельного участка.

Санкции за участие в митингах

В распоряжение нашей редакции попали документы, в которых прописано, что владельцам земельных участков предоставят холодное и горячее водоснабжение, теплоснабжение, электроэнергию и канализацию.

Люди, возмущенные невыполнением договора решили обратиться за помощью в администрацию Костромы.

Мы хотим, чтобы власти помогли повлиять на «Перспективу», заставили их выполнить все свои обещания. Тогда мы готовы спокойно еще год или два ждать газ. Тему с газификацией мы подняли от безвыходности,поясняют свои пикеты костромичи.

Как нам стало известно, после проведения митинга у мэрии, застройщик начал применять санкции. После мероприятия некоторым людям позвонили и сообщили, что лишают их скидки на отопление, из-за участия в протестах.

Мы вообще не знали, что у нас есть скидка и в каком размере. Мы просто оплачивали квитанции и все. Никакого документа об отмене этих скидок и причине такого решения нам не прислали,изумляются жители поселка «Первый».

В ООО «Перспектива» подтвердили, что скидка правда была, а вот объяснить причины ее отмены не смогли.

Мы по закону имеем право предоставлять скидку до 50% по своему желанию. Почему у некоторых ее убрали, я не знаю, это решается на уровне директора разводит руками директор по развитию ООО «перспектива» Семен Лямочкин.

Связать нас с самим директором отказались.

 

Бороться до победного

Как нам стало известно, жители поселка «Первый» намерены добиваться исполнения договора всеми доступными способами. Отчаявшиеся костромичи планируют попросить Владимира Путина вмешаться в решение этого вопроса во время прямой линии 20 июня. Многим людям больше некуда идти, все сбережения они вложили в строительство домов.

Читайте также: Выяснились новые подробности вопроса газификации поселка Первый

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...