Все новости Костромы
15:05, 31 октября 2013

Думцы не согласны с практикой присвоения названий.

Думцы не согласны с практикой присвоения названий.

В думе Костромы на очередном заседании выразили недовольство тем, по какому принципу в городе называют новые улицы. Как сообщает пресс-служба думы, больше всего негодует по этому поводу старейший наш парламентарий Алексей Приставакин.

«Что это за практика такая присваивать имена уважаемых, заслуженных наших земляков улицам, на которых кроме пустыря и зарослей сорняков ничего нет!», — возмутился господин ПРИСТАВАКИН.

По его словам, «стыдно встречаться» с родственниками выдающихся костромичей, чьи имена присваиваются таким улицам, на которых «ни одного здания и не будет еще лет двадцать».

Прошелся депутат и по тому, в каком состоянии в Костроме находятся некоторые мемориальные доски. Народный избранник заявил, что это просто позор.

Стоит отметить, что в Костроме уже несколько лет обсуждают, по какому принципу давать улицам имена выдающихся костромичей. Переименовать старые улицы не хотят, так как это слишком дорого. А поскольку новых улиц в городе много лет не появлялось, то проблема долго была не актуальной. Сейчас, когда идет активное строительство, власти решили дать новым улицам названия, которые напоминали бы об известных костромичах – драматурге Викторе Розове, художнике Николае Шувалове и других. Понятно, что сначала на этих улицах домов будет не много.

В итоге господин Приставкин сделал вывод, что сейчас власти «оскорбляют память людей» и потребовал, чтобы комиссия по присвоению наименований и переименованию улиц более тщательно работала над выбором улиц, которым будут присвоены имена известных костромичей.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...