Все новости Костромы
17:05, 12 декабря 2017

Второе чтение бюджета на предстоящий год обсудили сегодня за очередном заседании комиссии по экономике и финансам.

В этом случае депутаты рассматривают расходную часть главного финансового документа, когда в числе прочего принято сопоставлять ее с итоговым документом публичных слушаний. В этот раз опасения некоторых членов комиссии о том, что в предложенном проекте на рекомендации слушаний практически не закладываются средства, развеял заместитель главы администрации Илья Смирнов. Главный финансист пояснил, что ситуация повторяется. В прошлом году средства на реализацию рекомендаций публичных слушаний нашлись в процессе работы над бюджетом в течение года. В итоге, почти половина пожеланий костромичей, вошедших в итоговый документ, была исполнена, сообщает пресс-служба Думы Костромы.

Поднимался вопрос и о выделении средств на ремонт бани №8, и на начало работы по организации кладбища в Будихино. Из двух этих пунктов большинством голосов решили изыскивать средства на кладбище. Хотя бы на подъездную дорогу. Общая смета проекта составляет 320 миллионов. Дорога — 24 миллиона, а примыкание к дороге — 10 миллионов. Вот с примыкания и решили начать. А изыскать не заложенные в бюджете средства решили путем повышения эффективности работы администрации со сдачей в аренду земельных участков на территории областного центра. Как известно, из 190 миллионов за аренду получено только 140. Есть над чем работать и где поискать, решили члены комиссии. А рекомендовали администрации проработать соответствующую поправку в бюджет.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...