Все новости Костромы
14:05, 04 июля 2016

Депутат Государственной Думы Алексей Ситников призвал представителей всех фракций в областной Думе объединиться для защиты прав костромичей от незаконных действий ТГК-2.

Сегодня депутат Государственной Думы инициировал встречу с  руководителями фракций в Костромской областной Думе  и призвал их подключиться к работе «Единой России» по восстановлению  прав костромичей.

Напомним, что при начислении потребителям счетов за май ТГК-2 включило в квитанции плату за отопление. Это при том,  что отопительный сезон завершился в конце апреля. Кроме того, в квитанциях были допущены ошибки и неточности.

«Необходимо выработать общий план действий по защите интересов жителей Костромы. Проблема связана с недостоверным начислением платежей ТГК 2, с которым столкнулись собственники квартир и с нарушением их прав по защите персональных данных. Не исключено, что подобных ситуаций может оказаться все больше. И я считаю, что здесь наша с вами задача привлечь депутатов различного уровня, независимо от их политических предпочтений на общую работу по разъяснению жителям города Костромы порядка их действий, по содействию представлению их интересов в судах», — обратился к коллегам Алексей Ситников.

На призыв депутата Госдумы Алексея Ситникова откликнулись  представители всех фракций в областной Думе, кроме  коммунистов.

«Думаю, та работа, которую мы начали, будет иметь эффект, и мы должны направить все усилия на то, чтобы независимо от политических пристрастий защитить интересы граждан», — заявил присутствовавший на встрече руководитель фракции партии  «Единая Россия» в Костромской областной Думе Иван Богданов.

«Есть надежда, что общими усилиями нам удастся достучаться до ТГК 2, и они отзовут свои платежные документы», — отреагировал руководитель фракции «Справедливой России» Александр Плюснин.

«Все, что служит интересам граждан, улучшению их жизни – должно быть поддержано. Я предлагаю активно работать в этом направлении», — поддержал коллег руководитель фракции ЛДПР Юрий Кудрявцев.

Представители коммунистов на встречу не пришли.

 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...