Все новости Костромы
13:01, 21 февраля 2012

Депутаты считают, что продажа комбината будет намного выгоднее, чем те отчисления от прибыли, которые идут в бюджет сейчас.

Депутаты считают, что продажа комбината будет намного выгоднее, чем те отчисления от прибыли, которые идут в бюджет сейчас.

Тема продажи тепличного комбината «Высоковский», самого известного производителя овощей в регионе, неожиданно оказалась в центре внимания комитета по экономической политике и предпринимательству областной Думы, который прошел сегодня. Как сообщает корреспондент портала K1NEWS Алексей Уханков, о продаже предприятия заговорил депутат облдумы Евгений Трепов: «Акционирование «Высоковского» уже идет, и продажа была бы логичным шагом. Сейчас отчисления от прибыли предприятия, которые идут в бюджет – символические, продать его было бы выгодней». При этом депутаты подвергли сомнению эффективность продажи одного из блоков «Высоковского» в прошлом году, а также отметили, что прибыль, которую показывает предприятие, кажется им заниженной. В итоге думцы решили запросить финансовую отчетность предприятия и только после этого принять решение.

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...