Все новости Костромы
15:56, 22 февраля 2012

В области появится закон, который укажет, куда эвакуировать незаконно припаркованные автомобили и сколько за это придется платить.

В области появится закон, который укажет, куда эвакуировать незаконно припаркованные автомобили и сколько за это придется платить.

Депутаты обсудили законопроект, который поможет решить проблему автомобилей, припаркованных на детских и спортивных площадках, сообщили порталу K1NEWS в пресс-службе областной думы. Количество нарушений при парковке машин в прошлом году достигло 12 тысяч, а число жалоб жителей постоянно растет. Решить проблему поможет принятие четких норм – кто может эвакуировать такие автомобили, где машины будут стоять, а самое главное, в какую сумму это обойдется их владельцам. Несмотря на то что законопроект планируют принять в первом чтении уже на ближайшем заседании облдумы, он требует многочисленных доработок. «Предстоит ответить на вопрос, сколько должно быть специальных парковок, какие условия их отбора и какой должна быть оплата за временное содержание транспорта на них», — рассказали в пресс-службе думы. В ближайшее время будет создана рабочая группа, которая ко второму чтению законопроекта должна будет разработать свои предложения.

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...