Все новости Костромы
09:00, 19 июля 2019

Сейчас идет набор новых курсантов.

700 абитуриентов претендуют на поступление в академию РХБЗ имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, сообщает телеканал «Звезда». В этом году проходит набор юношей и девушек. На одно место претендует более 8 человек.

Поступать в академию собираются лучшие из лучших. Среди них 7 кандидатов в мастера спорта по различным видам спорта, более 70 человек имеет золотой знак ГТО, а порядка 30 являются членами всероссийского общественно-патриотического движения «Юнармия».

Для поступления кандидатам необходимо сдать химию, русский язык, математику, физподготовку, пройти медицинскую комиссию и профессиональное психологическое обследование.

В выходные дни с молодыми людьми проводят военно-патриотическую работу. Ребята уже посетили
военно-исторический музей Костромского гарнизона, художественную галерею, музей Военной академии, Свято-Троицкий Ипатьевский Монастырь, встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, ознакомились с жизнью и бытом кафедр Военной академии. 

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...