Все новости Костромы
13:19, 05 марта 2020

В каких образовательных организациях нужно провести ремонт и закупить оборудование, рассказали в департаменте образования.

В Костромской области в ряде школ будут отремонтированы и модернизованы пищеблоки — сообщает К1NEWS.RU. Это необходимо для того, чтобы с 1 сентября этого года обеспечить всю начальную школу бесплатным горячим питанием.

{related}

По информации департамента образования и науки, из 281 костромской школы только в 11-ти нет собственных столовых и раздаточников. Обеды сюда привозят из других образовательных организаций. Кроме того, специалисты ведомства провели анализ и выяснили, в какие школы необходимо закупить новое оборудование и сделать там ремонты.

Мы провели предварительный анализ совместно с муниципальными образованиями . Есть необходимость в доукомплектовании отдельным оборудованием. Но, учитывая, что мы с 2014 года активно включились в программу модернизации пищеблоков, в принципе подавляющее большинство школ современным оборудованием мы уже оснастили. У нас еще достаточно много школ, которые мы обеспечили качественной водопроводной водой. Мы в этом направлении много делаем и будем делать, — отметил директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

Модернизацию столовых планируют провести в летние каникулы.

Сейчас в департаменте образования подсчитывают, сколько средств нужно на ремонты и новое оборудование. 

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...