Все новости Костромы
10:00, 19 сентября 2017

26 сентября стартует программа по изучению китайского языка.

В Костромском государственном университете открываются курсы по изучению китайского языка. Курсы уникальны тем, что занятия проводит опытный преподаватель из Китая Цинь Лидун, преподаватель Хэйлунцзянского университета (КНР), который говорит по-русски почти также хорошо, как и на родном языке.

Конечно, китайская грамота – дело непростое. Но программа прошла проверку практикой, показала свою эффективность и 26 сентября  Цинь Лидун  начнет работу  уже с третьей группой костромичей. Среди слушателей есть студенты и школьники, преподаватели, специалисты разных организаций,  предприниматели.

Длительность обучения – 3 месяца. За это время слушатели не только получают основные знания по фонетике, иероглифике и грамматике китайского языка, но и овладевают его фонетическим строением и знакомятся с лексическими моделями. После окончания курса они приобретают первичные навыки чтения, говорения и письма, а также перевода базовых моделей предложенийс китайского языка на русский и с русского на китайский.

Кроме того, за время обучения слушатели имеют уникальную возможность познакомиться с китайской культурой, из первых уст узнать особенности китайского менталитета и подробности о жизни в Китае.

 

Получить дополнительную информацию и записаться можно в отделе сопровождения иностранных студентов и преподавателей (главный корпус КГУ, ул. Дзержинского, 17, каб. 219, тел.: 47-13-66).

Последние новости рубрики

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

13:05, 05 апреля 2024

Юные костромичи разработали актуальную раскладку по специальностям на профориентационном фестивале «Путь к успеху», который проходил в рамках регионального чемпионата «Профессионалы»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...