Все новости Костромы
13:30, 18 марта 2020

Об этом сообщил департамент образования.

После каникул всех школьников Костромской области переведут на дистанционное обучение – сообщает K1NEWS.RU. Как нам рассказал руководитель департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов, школьные весенние каникулы в нашем регионе продлятся с 21 по 31 марта. А с 1 по 12 апреля ребята с 1 по 11 классы переходят на дистанционное обучение. Причина — неблагоприятная эпидемиологическая обстановка по коронавирусу. 

В течение сегодняшнего дня на сайте департамента образования Костромской области появится раздел «Дистанционное образование». Там будут собраны бесплатные образовательные ресурсы со всей страны.

Впрочем, каждая школа решит самостоятельно, как именно будет устроен процесс обучения на расстоянии. Возможно, ребята будут получать задания в электронных дневниках, а проверять знания учителя будут по видеосвязи либо получая сделанную домашнюю работу по электронной почте. Порядок действий каждый классный руководитель доведет до родителей, используя родительские чаты в мессенджерах.

Добавим, что для маленьких жителей области, посещающих детские сады, пока ничего не меняется, дошкольные учреждения работают в штатном режиме. Единственное ограничение — на сборы свыше 50 человек. Так что утренники под временным запретом. 

 

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...