Все новости Костромы
17:00, 15 декабря 2016

Костромские школьники поборются за звание лучшего оратора.

В Костроме стартует чемпионат по ораторскому искусству среди школьников «Мой аргумент круче!», сообщает пресс-служба администрации города.

В этом году он пройдёт в седьмой раз и соберёт учащихся старших классов из 18-ти общеобразовательных школ, гимназий и лицеев. Свои способности школьникам предстоит продемонстрировать в рамках работы круглых столов.

Так, ребята из 8 и 9 классов обсудят тему «Инициатива «Фудшеринг» (социально-экологический проект по спасению пригодной к употреблению еды от утилизации, и ее раздаче желающим бесплатно)
решает глобальные проблемы общества».

А учащиеся 10 и 11 классов – тему «Существуют более сильные стимулы в жизни, чем материальные». 

Конкурсный этап состоится на базе лицея № 41, что находится на улице Новоселов, 11. Начало в 14:30. По итогам конкурса определят победителей и призёров в каждой возрастной группе. 

Следующий этап чемпионата по ораторскому искусству «Мой аргумент круче!» состоится в феврале следующего года. В нём примут участие школьники 5 и 6 классов. 

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...