Все новости Костромы
09:15, 05 декабря 2018

Он представил свою работу на конкурсе «Шаг в будущее».

Трое костромичей представили наш регион на федеральных окружных соревнованиях молодых исследователей центральной России в Липецке. Они прошли в рамках программы «Шаг в будущее», сообщает департамент образования Костромской области.

Кадет Государя и Великого князя Михаила Федоровича кадетского корпуса из Костромы на секции «Медицина и медицинские технологии» представил работу «Влияние стресса на организм кадет». На подобных мероприятиях подросток выступал впервые и сразу занял первое место.

А воспитанник центра «Истоки» на секции «Физика» представил проект «Школьный осциллограф», который сейчас находится на стадии универсализации. После этого он сможет работать не только с компьютером, но и с планшетами и смартфонами. Эта работа заняла 2 место.

3 место досталось костромичу из центра естественнонаучного развития «ЭКОсфера», который посещает объединение «Радиотехническое конструирование».

Он выступил с исследовательской работой по улучшению числового программного управления учебного станка на секции «Техника и инженерные области знаний».

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...