Все новости Костромы
15:00, 14 июня 2020

Но полностью дошкольные учреждения пока не откроют.

В Костроме увеличивают количество дежурных групп в детских садах – сообщает пресс-служба городской администрации.

На самом деле работающие родители уже просто умоляли отрыть дошкольные учреждения. Многочисленные обращения регулярно поступали и на личные страницы главы региона в соцсетях.

Все вышли на работу, детей оставить не с кем.

Когда откроют садики? Что это 2 дежурные группы по 12 человек на весь район, а остальным родителям как работать?, — пишут жители области.

Желающих устроить ребенка в дежурную группу много, каждое заявление рассматривают в индивидуальном порядке. В день специалисты принимают решение по 100 обращениям. Сегодня в Костроме работают 59 групп в 27 детсадах. На следующей неделе дошколят начнут принимать еще в 9 учреждениях, а к 1 июля дежурные группы появятся во всех детских садах города, за исключением четырех, где идут ремонтные работы. Добавим, открыть полностью все организации для дошколят не позволяет эпидобстановка.

Большинство малышей болеют бессимптомно, распространяя инфекцию на неограниченный круг лиц. К сожалению, темпы распространения коронавируса в регионе пока не снижаются. Поэтому, по мнению Роспротребнадзора, открывать детсады полностью еще рано. Если по какой-то причине вашего ребенка не принимают в дежурную группу, звоните по телефонам: 8(4942) 31-69-23 или 31-17-61, — прокомментировали ситуацию в департаменте образования и науки Костромской области.

По местам в детсадах в областном центре дополнительную информацию можно получить по телефонам: 31-60-61, 47-02-81.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...