Эту дату сегодня предложил Президент Владимир Путин в ходе совещания по ситуации в системе образования.

Единый государственный экзамен по всей стране начнется 29 июня — сообщает Газета.RU. Об этом сегодня сообщил Президент в ходе совещания по вопросам образования.

ЕГЭ начнется 29 июня. При этом школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы. При этом аттестаты будут выданы без экзаменов всем выпускникам. Это решение является исключением. Оно носит временный характер, — сказал Владимир Путин.

Те костромские выпускники, которые по уважительной причине не смогут присутствовать на ЕГЭ в июне, будут сдавать экзамены в августе.

Добавим, что аттестация будет проходить с учетом эпидобстановки. Все помещения должны быть продезинфицированы. Участникам и организаторам перед экзаменом измерят температуру. Рассаживать школьников рекомендуется на расстоянии не менее 1.5 метров друг от друга. А самый массовый экзамен — по русскому языку — планируют разделить на два дня.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...